testata per la stampa della pagina
 

Concorso Pubblico per Agente di Polizia Municipale

 

Si comunica che con determina n. 628 del 30/08/2012 è stato approvato il Bando di concorso pubblico per titoli ed esami per un posto di Agente di Polizia Municipale a tempo indeterminato e pieno.
Il candidato dovrà far pervenire la domanda all'Ufficio Protocollo del Comune di Pescia, Piazza Mazzini, 1  51017 Pescia (PT), ENTRO E NON OLTRE LE ORE 12:00 DELL 11 OTTOBRE 2012

Scadenza del Bando:

11 OTTOBRE 2012
pubblicazione avvenuta nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica Italiana  n. 71 dell' 11 settembre 2012

 

 

NOMINA COMMISSIONE GIUDICATRICE


 

AMMISSIONE CANDIDATI

AMMISSIONE CANDIDATI - RETTIFICA

AMMISSIONE CANDIDATI - ULTERIORE RETTIFICA


Testo e Risposte esatte (evidenziate in giallo) della prova scritta svoltasi il 28/02/2013

 

Rinvio prova orale

La prova orale del concorso per Agente di Polizia Municipale è rinviata come di seguito indicato:
- Lunedì 8 aprile 2013 dalle ore 14:30 fino alle ore 19:00
- Martedì 9 aprile 2013 dalle ore 10:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 alle ore 19:00
- Mercoledì 10 aprile 2013 dalle ore 10:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 a fine lavori.
Il giorno 22 MARZO 2013 saranno resi noti, tramite questo sito, i risultati afferenti la valutazione dei titoli e degli elaborati, nonché l'elenco degli ammessi alla prova orale.
Si conferma che la prova orale si svolgerà presso la sede del Comune di Pescia - Piazza Mazzini 1.


Risultati valutazione titoli e prova scritta

Rettifica valutazione titoli e prova scritta

Ammessi prova orale prevista a partire dal giorno 08/04/2013

Integrazione elenco ammessi alla prova orale


Calendario prova orale

8 APRILE 2013 ore 14,30/19,00
1) ALLEGRINI KETI - 2) BATTISTONI GIANLUCA - 3) BELLI ELISABETTA - 4) BERRETTINI RACHELE - 5) BERTINI UMBERTO - 6) BUCCHIANERI STEFANO - 7) CALVANI STEFANO - 8) CANIGLIA KATIUSCIA
 
9 APRILE 2013 ore 10,00/13,00
1) COLOMBINI LUCA  - 2)  CUMOLI ALBERTO - 3) DE ANGELIS LUIGI - 4) DI ROSA RICCARDO - 5) GALEAZZI GIANLUCA - 6) GIOVANNONI MARCO - 7)  LORA CHIARA

9 APRILE 2013 ore 14,00/19,00
1) LORENZETTI ALESSANDRA - 2) MACELLONI DAVIDE - 3)  MAGNANI LUCA - 4)  MALVOLTI EMANUELE - 5) MARIANO MARIA STELLA - 6) MICHELOTTI FEDERICO - 7)  MIGLIORINI SARA - 8)  MOLINARO ANDREA VINCENZO - 9) NASSO MANUELA
 
10 APRILE 2013 ore 10,00/13,00
1) NATALI ETHEL - 2) PEZZINI TOMMASO - 3) PIERACCINI LUCA - 4) PINEDA VELASQUEZ FRANCISCO - 5) RISO SARA - 6) SANTINELLI MONICA - 7) SATTI LUCIA 
 
10 APRILE 2013 ore 14,00  fine lavori
1) SONNOLI LUCA - 2) SOZZI DENISE - 3) TARUFFI SIMONE - 4) VALLINI SARA - 5) ZARRELLI TONINO 

 

Graduatoria finale

 
 
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO