testata per la stampa della pagina
condividi

Titolari di incarichi politici cessati

Amministrazione Marchi - Consultazione elettorale del 7 giugno 2009

 

Roberta Marchi
Sindaco

Proclamata Sindaco a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessata dalla carica il 27/05/2014

 

 

Antonio Abenante
Presidente del Consiglio Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Nominato Presidente del Consiglio Comunale con delibera n. 22 del 08/05/2013
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Oliviero Franceschi
Vice Sindaco e Assessore
Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009), ha ricoperto la carica di Presidente del Consiglio Comunale.
Cessato dalla carica il 21/02/2012
Nominato Vice Sindaco e Assessore con decreto del Sindaco n. 7 del 21/02/2012
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Franco Baldaccini
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009, ha ricoperto la carica di Vice Sindaco fino al 20/02/2012, confermato assessore con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessato dalla carica il 13/07/2012

 

 

Marino Angeli
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009, confermato con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Stefano Cirrito
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009, confermato con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessato dalla carica il 13/07/2012

 

 

Roberto Franchini
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009
Cessato dalla carica il 21/02/2012

 

 

Francesco Conforti
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009, confermato con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Silvia Corradini
Assessore

Nominata con decreto del Sindaco n. 32 del 08/07/2009, confermata con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessata dalla carica il 27/05/2014

 

 

Oria Mechelli
Assessore

Nominata con decreto del Sindaco n. 1 del 26/01/2010, confermata con successivo decreto n. 7 del 21/02/2012
Cessata dalla carica il 16/04/2014

 

 

Gianpaolo Pieraccini
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Pier Luigi Bertellotti
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Antonio Giuntoli
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Paolo Checchi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Lorenzo Brandani
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Niccola Menicucci
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Graziano Incerpi
Vice Presidente del Consiglio Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Alessandro Ricciarelli
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 35 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Salvatore Leggio
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 35 del 13/07/2009), ha ricoperto la carica di Presidente del Consiglio Comunale dal 01/03/2012 al 08/04/2013
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Marco Ardis
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 35 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Renato Spicciani
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 35 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 28/06/2011

 

 

Andrea Tintori
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale con delibera n. 41 del 29/06/2011
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Giancarlo Pellicci
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale con delibera n. 7 del 01/03/2012
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Marco Niccolai
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Roberto Michelotti
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Maurizio Di Vita
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Roi Giorgi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Guja Guidi
Consigliere Comunale

Nominata Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessata dalla carica il 29/07/2010

 

 

Ferdinando Campolunghi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Gennaro Rufino
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere a seguito della consultazione elettorale del 7 giugno 2009 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 32 del 13/07/2009)
Cessato dalla carica il 27/05/2014

 

 

Giovanna Papini
Consigliere Comunale

Nominata Consigliere  Comunale con delibera n. 45 del 07/09/2010
Cessata dalla carica il 27/05/2014

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO