1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Contenuto della pagina
condividi

GIUNTA COMUNALE

 

Con decreto del Sindaco n. 7 del 10.07.2018, sono stati nominati i seguenti componenti della Giunta Comunale:

GUJA GUIDI

Nata a Pescia il 12.05.1956 e ivi residente.

Vice sindaco, ed assessore a cultura, turismo, gemellaggi, politiche del personale.

Cessata dalla carica il 31/01/2022


 
 

ALDO MORELLI

Nato a Lamporecchio il 28.02.1950 e ivi residente.

Assessore ai lavori pubblici, urbanistica, edilizia sportive e scolastica, funzioni associate, mobilità e trasporti, progetto speciale Pinocchio, Bilancio e Programmazione economica e finanziaria, Agricoltura e Progetto speciale Mefit.


Cessato dalla carica il 31/01/2022

 
 
 

ANNALENA GLIORI

Nata a Pisa il 26.03.1973, residente a Pescia.

Assessore allo sviluppo economico e commercio, innovazione tecnologica ed agenda digitale-Pescia 4.0, partecipazione, politiche giovanili, associazionismo e volontariato.


Cessata dalla carica il 31/01/2022


 
 
 

FIORELLA GROSSI

Nata a Montecatini Terme il 07.06.1970, residente a Pescia.

Assessore alle politiche sociali, politiche per la casa e la famiglia, pari opportunità e diritti civili, pubblica istruzione.

Cessata dalla carica il 31/01/2022

 
 
 

FABIO BELLANDI

Nato a Pescia il 27.07.1962 e ivi residente.

Assessore all'ambiente, decoro e arredo urbano, difesa e sicurezza del territorio, sport e tempo libero, politiche per la montagna, energie rinnovabili, Protezione civile.

Cessato dalla carica il 31/01/2022

 
 

 
 
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO