testata per la stampa della pagina
condividi

Le commissioni consiliari

 

COMMISSIONE CONSILIARE DI CONTROLLO E GARANZIA SUL PROGRAMMA DI GOVERNO

 

Composizione:
Oliviero Franceschi - Presidente
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Paolo Petri
Alberto Renieri
Elisa Romoli
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci

 

 
 

COMMISSIONE CONSILIARE AFFARI ISTITUZIONALI E BILANCIO

Competenze: Bilancio e Programmazione economico/finanziaria - Politiche del Personale - Demanio e Patrimonio - Innovazione tecnologica-informatica e partecipazione - Polizia Municipale

Composizione:
Paolo Petri - Presidente
Alberto Renieri - Vice Presidente
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Zaira Vinci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE TERRITORIO

Competenze: Urbanistica - Sport - Lavori Pubblici - Edilizia sportiva e scolastica - Funzioni associate - MobilitÓ e Trasporti

Composizione:
Zaira Vinci - Presidente
Massimo Baldaccini - Vice Presidente
Ezio Bonini
Modesto Rosi
Paolo Petri
Alberto Renieri
Adriano Vannucci
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE AMBIENTE

Competenze: Ambiente e Arredo urbano - Difesa e sicurezza del territorio - Protezione Civile - Politiche per la Montagna - Energie rinnovabili

Composizione:
Adriano Vannucci - Presidente
Ezio Bonini - Vice Presidente
Massimo Baldaccini
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE WELFARE

Competenze: Politiche Sociali - Politiche per la casa e la famiglia - Politiche giovanili - Associazionismo e Volontariato - Pubblica Istruzione - SanitÓ

Composizione:
Stefano Tanganelli - Presidente
Zaira Vinci - Vice Presidente
Ezio Bonini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Paolo Petri
Adriano Vannucci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE SVILUPPO

Competenze: Cultura - Turismo - Gemellaggi - Sviluppo Economico - Agricoltura

Composizione:
Modesto Rosi - Presidente
Alberto Renieri - Vice Presidente
Massimo Baldaccini
Lorenzo Papini
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Elisa Romoli
Giacomo Melosi

 

COMMISSIONE CONSILIARE PARI OPPORTUNITA'

Competenze: Pari opportunitÓ e diritti civili

Composizione:
Alberto Renieri - Presidente
Paolo Petri - Vice Presidente
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Adriano Vannucci
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE PARTECIPATE ESTERNE

Competenze: Sviluppo e controllo partecipate

Composizione:
Lorenzo Papini - Presidente
Adriano Vannucci - Vice Presidente
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Alberto Renieri
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giacomo Melosi
Elisa Romoli
Giancarlo Mandara

 

 

COMMISSIONE CONSILIARE DI INDAGINE SULLA GESTIONE DELLA ASP SAN DOMENICO DALL'ANNO 2000 ALL'ANNO 2019

 

Composizione:
Giancarlo Mandara - Presidente
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Paolo Petri
Alberto Renieri
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Adriano Vannucci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO