testata per la stampa della pagina
condividi

Le commissioni consiliari

 

COMMISSIONE CONSILIARE DI CONTROLLO E GARANZIA SUL PROGRAMMA DI GOVERNO

 

Composizione:
Oliviero Franceschi - Presidente
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Paolo Petri
Alberto Renieri
Elisa Romoli
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci

 

 
 

COMMISSIONE CONSILIARE AFFARI ISTITUZIONALI E BILANCIO

Competenze: Bilancio e Programmazione economico/finanziaria - Politiche del Personale - Demanio e Patrimonio - Innovazione tecnologica-informatica e partecipazione - Polizia Municipale

Composizione:
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE TERRITORIO

Competenze: Urbanistica - Sport - Lavori Pubblici - Edilizia sportiva e scolastica - Funzioni associate - MobilitÓ e Trasporti

Composizione:
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Modesto Rosi
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Adriano Vannucci
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE AMBIENTE

Competenze: Ambiente e Arredo urbano - Difesa e sicurezza del territorio - Protezione Civile - Politiche per la Montagna - Energie rinnovabili

Composizione:
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Adriano Vannucci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE WELFARE

Competenze: Politiche Sociali - Politiche per la casa e la famiglia - Politiche giovanili - Associazionismo e Volontariato - Pubblica Istruzione - SanitÓ

Composizione:
Ezio Bonini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Adriano Vannucci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE SVILUPPO

Competenze: Cultura - Turismo - Gemellaggi - Sviluppo Economico - Agricoltura

Composizione:
Massimo Baldaccini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Elisa Romoli
Giacomo Melosi

 

COMMISSIONE CONSILIARE PARI OPPORTUNITA'

Competenze: Pari opportunitÓ e diritti civili

Composizione:
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Zaira Vinci
Paolo Petri
Alberto Renieri
Adriano Vannucci
Oliviero Franceschi
Immacolata Lanza
Giancarlo Mandara
Giacomo Melosi
Elisa Romoli

 

COMMISSIONE CONSILIARE PARTECIPATE ESTERNE

Competenze: Sviluppo e controllo partecipate

Composizione:
Massimo Baldaccini
Ezio Bonini
Lorenzo Papini
Modesto Rosi
Stefano Tanganelli
Alberto Renieri
Adriano Vannucci
Francesco Conforti
Oliviero Franceschi
Giacomo Melosi
Elisa Romoli
Giancarlo Mandara

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO