testata per la stampa della pagina
condividi

Titolari di incarichi politici cessati

Amministrazione Abenante - Consultazione elettorale del 12 giugno 2004

 

Antonio Abenante
Sindaco

Proclamato Sindaco il 28 giugno 2004 a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Daniele Narducci
Vice Sindaco e Assessore
Nominato con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Franco Bonelli
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Paolo Pollastrini
Assessore
Nominato con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessato dalla carica il 24/04/2008

 

 

Fabrizio Silei
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessato dalla carica il 23/06/2008

 

 

Guja Guidi
Assessore

Nominata con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessata dalla carica il 28/06/2007

 

 

Giovanna Papini
Assessore

Nominata con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessata dalla carica il 28/06/2007

 

 

Antonio Troiano
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 11 del 13/07/2004
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Marco Bartolomei
Assessore

Nominato con decreto del Sindaco n. 8 del 29/04/2008
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Roberto Michelotti
Assessore

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2008
Nominato assessore con decreto del Sindaco n. 17 del 23/06/2008
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Floriano Verreschi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004), ha ricoperto la carica di Presidente del Consiglio Comunale fino al 14/03/2005
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Andrea Giuntoli
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Roi Giorgi
Vice Presidente del Consiglio Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Nildo Bini
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Antonino Putrone
Consigliere Comunale
Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Susanna Mostardini
Consigliere Comunale

Nominata Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessata dalla carica il 23/06/2009

 

 

Lorenzo Lenzi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Mario Mechelli
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Claudio Giuntoli
Presidente del Consiglio Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Nominato Presidente del Consiglio Comunale con delibera n. 20 del 23/03/2005
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Fabio Bindi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Loreno Capocchi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 12/02/2009

 

 

Sergio Abeni
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Maurizio Zannoni
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale  con delibera n. 43 del 27/06/2008)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Giovanni Riccò
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale  con delibera n. 12 del 27/03/2009)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Roberta Marchi
Consigliere Comunale

Nominata Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessata dalla carica il 23/06/2009

 

 

Riccardo Ercolini
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Giovanni Brunelleschi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Oliviero Franceschi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Paolo Checchi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

 

Alessandra Visani
Consigliere Comunale

Nominata Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 1 del 14/07/2004)
Cessata dalla carica il 23/06/2009

 

 

Astolfo Guidi
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale a seguito della consultazione elettorale del 12 giugno 2004 (elezione convalidata dal Consiglio Comunale con delibera n. 4 del 14/07/2004)
Cessato dalla carica il giorno 08/12/2004

 

 

Alessandro Schiavelli
Consigliere Comunale

Nominato Consigliere Comunale  con delibera n. 1 del 31/01/2005)
Cessato dalla carica il 23/06/2009

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO