testata per la stampa della pagina
condividi

Albo dei Sindaci

 

Elezioni del 7 aprile 1946

Sindaco
FERRUCCIO TONGIORGI

 

 

Elezioni del 10 giugno 1951

Sindaco
ROLANDO ANZILOTTI

 

 

Elezioni del 27 maggio 1956

dal  22 novembre 1956
Commissario Straordinario
ACHILLE VERANI

 

 

Elezioni del 27 maggio 1957

Sindaco
MARIO VALLEGGI

 

 

Elezioni del 28 maggio 1961

Sindaco
UMBERTO INCERPI

 

 

Elezioni del 22 novembre 1964

Sindaco
UMBERTO INCERPI

dal 24 settembre 1965
Sindaco
NILO SILVESTRI

 

 

Elezioni del 7 giugno 1970

Sindaco
MARIO BISCIONI

dal 8 febbraio 1972
Sindaco
MOSFERO PANTERI

 

 

Elezioni del 15 giugno 1975

Sindaco
CARLO GIANNETTI

 

 

Elezioni del 8 giugno 1980

Sindaco
CARLO CORRADINI

dal 29 aprile 1983
Commissario Prefettizio
GIUSEPPE GIOFFRE'

 

 

Elezioni del 26 giugno 1983

Sindaco
GALILEO GUIDI

 

 

Elezioni del 29 maggio 1988

Sindaco
GALILEO GUIDI

dal 24 febbraio 1992
Sindaco
RENZO GIUNTOLI

 

 

Elezioni del 6 - 20 giugno 1993

Sindaco
RENZO GIUNTOLI

 

 

Elezioni del 27 aprile - 11 maggio 1997

Sindaco
RENZO GIUNTOLI

 

 

Elezioni del 13 - 27 maggio 2001

Sindaco
ROBERTO FAMBRINI

dal 29 luglio 2003
Commissario Straordinario
VITTORIO DE CRISTOFARO

 

 

Elezioni del 12 - 13 giugno 2004

Sindaco
ANTONIO ABENANTE

 

 

Elezioni del 6 - 7 giugno 2009

Sindaco
ROBERTA MARCHI

 

 

Elezioni del 25 maggio 2014

Sindaco
ORESTE GIURLANI

dal 13 giugno 2017
Commissario Straordinario
SILVIA MONTAGNA

 

 

Elezioni del 10 - 24 giugno 2018

Sindaco
ORESTE GIURLANI

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO