1. Vai ai contenuti
  2. Vai al menu principale
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai al footer
testata per la stampa della pagina
Contenuto della pagina
condividi

 

Concorso Pubblico per Agente di Polizia Municipale

 

Si comunica che con determina n. 628 del 30/08/2012 è stato approvato il Bando di concorso pubblico per titoli ed esami per un posto di Agente di Polizia Municipale a tempo indeterminato e pieno.
Il candidato dovrà far pervenire la domanda all'Ufficio Protocollo del Comune di Pescia, Piazza Mazzini, 1  51017 Pescia (PT), ENTRO E NON OLTRE LE ORE 12:00 DELL 11 OTTOBRE 2012

Scadenza del Bando:

11 OTTOBRE 2012
pubblicazione avvenuta nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica Italiana  n. 71 dell' 11 settembre 2012

 

 

NOMINA COMMISSIONE GIUDICATRICE


 

AMMISSIONE CANDIDATI

AMMISSIONE CANDIDATI - RETTIFICA

AMMISSIONE CANDIDATI - ULTERIORE RETTIFICA


Testo e Risposte esatte (evidenziate in giallo) della prova scritta svoltasi il 28/02/2013

 

Rinvio prova orale

La prova orale del concorso per Agente di Polizia Municipale è rinviata come di seguito indicato:
- Lunedì 8 aprile 2013 dalle ore 14:30 fino alle ore 19:00
- Martedì 9 aprile 2013 dalle ore 10:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 alle ore 19:00
- Mercoledì 10 aprile 2013 dalle ore 10:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 a fine lavori.
Il giorno 22 MARZO 2013 saranno resi noti, tramite questo sito, i risultati afferenti la valutazione dei titoli e degli elaborati, nonché l'elenco degli ammessi alla prova orale.
Si conferma che la prova orale si svolgerà presso la sede del Comune di Pescia - Piazza Mazzini 1.


Risultati valutazione titoli e prova scritta

Rettifica valutazione titoli e prova scritta

Ammessi prova orale prevista a partire dal giorno 08/04/2013

Integrazione elenco ammessi alla prova orale


Calendario prova orale

8 APRILE 2013 ore 14,30/19,00
1) ALLEGRINI KETI - 2) BATTISTONI GIANLUCA - 3) BELLI ELISABETTA - 4) BERRETTINI RACHELE - 5) BERTINI UMBERTO - 6) BUCCHIANERI STEFANO - 7) CALVANI STEFANO - 8) CANIGLIA KATIUSCIA
 
9 APRILE 2013 ore 10,00/13,00
1) COLOMBINI LUCA  - 2)  CUMOLI ALBERTO - 3) DE ANGELIS LUIGI - 4) DI ROSA RICCARDO - 5) GALEAZZI GIANLUCA - 6) GIOVANNONI MARCO - 7)  LORA CHIARA

9 APRILE 2013 ore 14,00/19,00
1) LORENZETTI ALESSANDRA - 2) MACELLONI DAVIDE - 3)  MAGNANI LUCA - 4)  MALVOLTI EMANUELE - 5) MARIANO MARIA STELLA - 6) MICHELOTTI FEDERICO - 7)  MIGLIORINI SARA - 8)  MOLINARO ANDREA VINCENZO - 9) NASSO MANUELA
 
10 APRILE 2013 ore 10,00/13,00
1) NATALI ETHEL - 2) PEZZINI TOMMASO - 3) PIERACCINI LUCA - 4) PINEDA VELASQUEZ FRANCISCO - 5) RISO SARA - 6) SANTINELLI MONICA - 7) SATTI LUCIA 
 
10 APRILE 2013 ore 14,00  fine lavori
1) SONNOLI LUCA - 2) SOZZI DENISE - 3) TARUFFI SIMONE - 4) VALLINI SARA - 5) ZARRELLI TONINO 

 

Graduatoria finale

 
 
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO